AkzoNobel назвала имя нового финансового директора

21.09.2017 09:04
globalcosmeticsnews.com

Новым финансовым директором AkzoNobel вместо Майлис Кастелло станет Маартен де Фриз. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Маартен де Фриз трудится в сфере международного бизнеса и финансов более 25 лет. Ранее он занимал должность финансового директора и члена исполкома курьерской компании TNT Express, гендиректора производителя телевизоров TP Vision и различные посты в Philips.

Маартен де Фриз приступит к исполнению своих обязанностей 1 января 2018 года. До этого момента его кандидатуру в качестве члена правления и нового директора должны утвердить акционеры на внеочередном собрании.

Напомним, в 2017 году в руководстве AkzoNobel произошли крупные кадровые перестановки. В середине июля AkzoNobel по состоянию здоровья покинул Тон Бюхнер.

Спустя неделю корпорация объявила о реформировании структуры исполнительного комитета. В новый состав вошла финансовый директор Майлис Кастелло. Однако она покинула исполком в начале сентября. Кастелло ушла в отставку по состоянию здоровья. Временно ее заменил Ханс де Врис, который трудится в руководстве компании с 2009 года.