Ростехнадзор выявил нарушения на тамбовском «Пигменте»

04.10.2017 07:47
vk.com/club27279883

Специалисты Верхне-Донского управления Ростехнадзора привлекли к административной ответственности компанию «Пигмент» (Тамбовская область) за нарушения требований промбезопасности.

Как сообщает ведомство, плановая проверка на заводе прошла с 7 по 20 сентября.

Во время нее специалисты выявили нарушения законодательства о промышленной безопасности, составили акт и выдали предписания по их устранению.

«Не проведена экспертиза промышленной безопасности здания К-53-1 после проведения демонтажа средней вставки здания; не обеспечено безопасное ведение технологического процесса (емкости хранения соляной кислоты не оборудованы приборами контроля уровня); не соблюдаются сроки проведения экспертизы промышленной безопасности технических устройств с целью определения возможности и сроков дальнейшей безопасной эксплуатации», – отмечает Ростехнадзор.

По итогам проверки ведомство привлекло к административной ответственности саму компанию и ее четырех должностных лиц по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Санкция этой статьи предусматривает наказание для организации в виде штрафа на сумму от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или приостановление работы на срок до 90 дней. Должностным лицам грозит штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от 6 месяцев до 1 года.