Специалисты Bayer представили систему ЛКМ для автомобилей

19.01.2015 09:08

Необходимость снижения потребления топлива и выбросов CO2 стимулирует разработку более легких автомобилей. Для автопроизводителей экономическая и энергоэффективность процесса нанесения ЛКМ играет ключевую роль. Немаловажным становится и внешний вид покрытия: от покупки автомобиля до его перепродажи. Спрос на «зеленые» лакокрасочные материалы растет. Во многом этому способствуют ужесточающиеся требования со стороны регулирующих организаций.

Компания Bayer MaterialScience рассказала, что разработала «инновационную и устойчивую технологию» окраски пластиковых запчастей при низкой температуре. По словам разработчиков, технология создана специально для решения обозначенных проблем.

Поверхностные покрытия отверждаются на 30% быстрее, чем традиционные двухкомпонентные полиуретановые покрытия, без ущерба внешнему виду пленки. По мнению специалистов Bayer, новая система ЛКМ лучше всего подойдет для окраски пластиковых и металлических поверхностей, а также поверхностей из композиционных материалов.