«АнтикорХИМ™»:комплексная защита стальных и железобетонных конструкций

Представляем вашему вниманию химстойкую грунт-эмаль для антикоррозионной и гидроизоляционной защиты металлических, бетонных и железобетонных конструкций, эксплуатирующихся в агрессивных промышленных средах «АнтикорХИМ™».

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Химстойкая краска «АнтикорХИМ™» разработана российскими инженерами для длительной антикоррозионной и гидроизоляционной защиты стальных и железобетонных конструкций
на объектах химической, нефтехимической промышленности, эксплуатирующихся в условиях промышленной атмосферы, содержащей агрессивные газы и пары, а также в условиях тропического, умеренного и холодного климата, судостроении.

Особенности материала:

  • химстойкая краска «АнтикорХИМ™» образует стойкое покрытие к прямому воздействию растворов кислот и щелочей, бензина и прочих горюче-смазочных материалов, спиртов, морской и пресной воды, нефти;
  • покрытие толщиной от 120 мкм, образуемое «АнтикорХИМ™», эффективно защищает внутренние и наружные поверхности металлических конструкций и емкостей (цистерны, баки, резервуары и пр.) в кислых (до РН – 2,5) и щелочных (до РН – 12,5) средах при температурах до +70 °С;
  • наносится без предварительного грунтования;
  • имеет высокую адгезию к оцинкованному железу и цветным металлам;
  • допустимо нанесение на ржавчину до 50 мкм;
  • быстрое время высыхания – не более 0,5 ч.;
  • обладает высокими гидроизоляционными свойствами;
  • высокая долговечность покрытия (9–15 лет);
  • обладает высокой износоустойчивостью;
  • наносится в широком диапазоне температур: от -25 до +30 °С;
  • широкий диапазон эксплуатации покрытия: от -60 до +100 °С, возможен кратковременный (до 60 мин.) нагрев до +120 °С.

В целях подтверждения длительного срока службы поверхности химстойкая эмаль «АнтикорХим» прошла ускоренные климатические испытания в ООО «НПО Лакокраспокрытие» (г. Хотьково), по результатам которых следует, что: «Прогнозируемый срок службы трехслойной поверхности толщиной 100–120 мкм из грунт-эмали «АнтикорХим» (ТУ 2312-028- 60414707-2014), нанесенной на сухую стальную поверхность (уровень подготовки стали St3), при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы умеренно-холодного и холодного климатов (УХЛ1 и ХЛ1) составляет не менее пятнадцати лет».

Стойкость к статическому воздействию жидкостей в соответствии с Протоколом испытаний № 002ПИ-2015 от 29.01.15 ЗАО НПО «Лакокраспокрытие» (г. Хотьково)

Химстойкая антикоррозионная краска по алюминию и оцинковке «АнтикорХИМ™» нашла широкое применение в следующих областях:

  • для длительной защиты от коррозии стальных и чугунных металлоконструкций (в том числе с остатками окалины и плотно держащейся ржавчины с толщиной продуктов коррозии до 50 мкм), подвергающихся воздействию промышленной атмосферы, содержащей агрессивные газы и пары;
  • для гидроизоляции железобетонных и металлических конструкций, эксплуатирующихся в грунте и под водой, в том числе для подводной и надводной части корпусов судов;
  • для антикоррозионной защиты металлических винтовых свай;
  • используется как краска по цветным металлам (меди, латуни, бронзе), успешно применяется как краска по оцинковке и алюминию.

3–4-слойное покрытие «АнтикорХИМ™» толщиной 120 мкм сохраняет защитные и декоративные свойства:

  • в условиях промышленной атмосферы умеренного и холодного климата в течение 15 лет при нанесении материала на предварительно очищенную поверхность до степени St3 (тщательная механическая обработка) и не менее 9 лет при нанесении на поверхность, подверженную коррозии (толщиной до 50 мкм);
  • при окраске металлических конструкций, эксплуатирующихся под водой или в постоянном контакте с водой в течение 3–5 лет.

Основные характеристики

Химстойкая антикоррозионная краска «АнтикорХИМ™» совмещает в себе свойства преобразователя ржавчины, грунтовки и финишного покрытия, обладает превосходными гидроизолирующими свойствами и высокой химстойкостью. Как краска по оцинковке и алюминию имеет высокую адгезию в целом к цветным металлам (латуни, меди, бронзе).

Схемы окраски

Меры предосторожности: материал огнеопасен! Хранить в плотно закрытой таре, предохраняя от действия прямых солнечных лучей и влаги при температуре от -30 °С до +30 °С.

Транспортирование и хранение: грунт-эмаль «АнтикорХИМ™» перевозят всеми видами транспорта при температуре от -40 до +40 °С при условиях, обеспечивающих целостность тары и защиту от атмосферных осадков.

В упакованном виде материал необходимо хранить в закрытых помещениях при температуре от -30 до +30 °С, исключив попадание на него прямых солнечных лучей и влаги.

            АО «ПКФ Спектр»
     Производство промышленных
        лакокрасочных материалов
       105082, г. Москва,
    ул. Большая Почтовая, д. 26, стр. 1
       Тел.: +7 (495) 640-04-14
       Тел.: 8 (800) 555-64-74

     (звонок по России бесплатный)
            www.spektrlkm.ru