Базовые краски Palizh

Высокая конкуренция на рынке лакокрасочной продукции заставляет производителей постоянно развиваться, разрабатывая новые и совершенствуя хорошо зарекомендовавшие себя материалы. Примером такого подхода может служить запуск компанией «Новый дом» производства новой линейки водно-дисперсионных (ВД) акриловых красок Palizh.

Выбор лакокрасочной продукции подобен лотерее: все краски в закрытой таре с красивыми этикетками, обещающими получение качественного и долговечного покрытия. Однако правдивость этих обещаний потребитель может проверить только на собственном опыте, купив продукт. Справедливости ради нужно отметить, что некоторые потребители рады обманываться, доверяясь недобросовестным производителям. Они хотят приобрести материал высокого качества по низкой цене, не принимая во внимание, что ЛКМ — многокомпонентный продукт, и ненадлежащее качество даже одного ингредиента рецептуры влечет за собой ухудшение свойств всего материала.

Компания «Новый дом» дорожит своей деловой репутацией и закупает сырье только проверенных российских и зарубежных поставщиков. Все виды сырья на производстве проходят тщательный входной контроль, и это значит, что продукция полностью соответствует всем требованиям рынка, а производитель отвечает за ее качество.

Сотрудники компании «Новый дом» при разработке акриловых ВД-красок Palizh воплотили свой многолетний опыт по созданию цвета ЛКМ, а также опыт работы с лакокрасочной продукцией. Материалы, входящие в новую товарную линейку, подойдут тем, кто ценит высокое качество, так как они абсолютно ничем не уступает материалам зарубежных торговых марок.

Ассортимент красок Palizh на момент запуска в производство включает четыре наименования:
- краска интерьерная моющаяся для декоративной отделки стен и потолков внутри помещений;
- краска интерьерная супербелая для получения на внутренних поверхностях белоснежного матового покрытия;
- краска для обоев, идеально подчеркивающая их фактуру;
- краска фасадная атмосферостойкая для создания неповторимого внешнего облика здания.

До конца 2012 года планируется начать выпуск еще четырех наименований базовых красок, в том числе влагостойкой матовой и глянцевой, краски для детских комнат, а также фасадной краски, препятствующей образованию микротрещин.

Все краски Palizh представлены в трех видах баз для обеспечения оптимальной цены при колеровке. По желанию клиента базовые краски можно колеровать в любые оттенки по каталогу NCS СASCADE – 980:
- база А — для получения светлых пастельных тонов;
- база B — для создания более ярких оттенков;
- база D – для колерования красок в насыщенные цвета.

По сравнению с некогда традиционными алкидными и масляными красками ВД-ЛКМ обладают рядом несомненных преимуществ, которые обеспечивают им в последнее время  все большую популярность:
- долговечность покрытий. Например, при правильном выполнении окрасочных работ срок службы акриловых красок на фасадных поверхностях достигает 10 лет, масляных — 1,5-3 года, алкидных — 3-5 лет;
- экологическая безопасность. Отсутствие в составе ВД-красок токсичных, вызывающих аллергию органических растворителей позволяет использовать их для окрашивания поверхностей в детских и лечебных учреждениях, а применение специальных ВД-ЛКМ с пониженным содержанием летучих органических соединений позволяет проводить ремонт помещений, не прекращая работу учреждения;
- улучшение гигиенических характеристик. ВД-краски образуют «дышащее» покрытие, проницаемое для паров, но не для жидкостей;
- простота и удобство в работе. ВД-краски практически не имеют запаха, легко наносятся и быстро высыхают, а рабочие инструменты легко отмываются водой;
- взрыво - и пожаробезопасность как при хранении и нанесении, так и при эксплуатации (в настоящее время этому критерию уделяется особое внимание).

Одним из основных преимуществ ВД-красок является широкий выбор цветовой гаммы по каталогу NCS СASCADE – 980. C применением базовых красок уходит такое понятие невостребованности цвета, а также появляется целый ряд дополнительных преимуществ.

Для строителей, дистрибьюторов и дилеров:
- сокращение складских запасов готовых ЛКМ различных цветов;
- возможность оперативно реагировать на потребительский спрос;
- сократить время выполнение заказов до нескольких минут с применением колеровочного оборудования и баз для колеровки;
- привлечение новых покупателей;
- получение дополнительной прибыли.

Для конечных потребителей:
- возможность выбора краски в соответствии с назначением;
- возможность выбрать материал любого оттенка для воплощения любых дизайнерских решений;
- оперативность выполнения колеровки;
- возможность неоднократного воспроизведения цвета материала «тон в тон»

Важно отметить, что отличительной особенностью красок Palizh является их высокая белизна (на 2-3% выше конкурентов), гарантирующая чистоту оттенка, получаемого при колеровке, что особенно важно при получении цветных ЛКМ и очень ценится специалистами по колеровке. Наличие собственной колеровочной системы Palizh-980 позволяет компании «Новый дом» обеспечивать 100 %-ю совместимость колоранта с базовой краской, быстрое смешиваниеи и неоднократное точное воспроизведение цветового оттенка. В качестве еще одного конкурентного преимущества ВД-красок «Palizh» можно отметить устойчивость покрытий на их основе к мытью и сухому истиранию. Эти преимущества позволяют полагать, что ВД-краски Palizh имеют все основания стать одними из лидеров на рынке и достойным конкурентом других базовых красок. Выбор за вами—попробуйте и убедитесь в этом сами!