Устойчивое развитие. Зеленые инициативы «аллнекс»

На устойчивом развитии, как корпоративной ценности компании, основана стратегия «аллнекс», а также принципы разработок продуктов и управления предприятиями. О концепции устойчивого развития компании рассказывают глобальный менеджер по маркетингу, руководитель «Зеленого проекта» «аллнекс» Микела Фуско и директор по связям с общественностью «аллнекс» Стефани Хенг.

Расскажите о «зеленом проекте» компании.
В 2018 году «аллнекс» запустил внутри компании специальную целевую группу по стратегическому позиционированию «аллнекс» как надежного партнера для помощи клиентам в переходе на более экологичные решения. «Аллнекс» имеет богатую историю новаторских разработок, а также поддерживает инновационные устойчивые решения. Так, начиная с 1960 года компания «аллнекс» была пионером по разработке водорастворимых смол. Мы определили области, в которых мы можем добиться наибольшего воздействия, взяв за основу «Цели в области устойчивого развития», разработанные ООН. Мы можем помочь сориентировать химпром на более устойчивое будущее.

Почему внимание к окружающей среде стало для «аллнекс» приоритетом? Что делает компания для долгосрочного развития?
Для ведущей компании по производству промышленных покрытий, которой является «аллнекс», устойчивое развитие остается ключевой частью успеха «аллнекс» и приверженности ее заинтересованным партнерам. Благодаря широкому спектру технологий и рациональному подходу «аллнекс» – это идеальный партнер для клиентов, желающих плавно и успешно перейти на «зеленые» технологии. Вместе мы можем «создать устойчивый мир». Компания стремится стать катализатором более «зеленого будущего». Мы разрабатываем устойчивую систему управления портфелем, чтобы помогать бизнесу развиваться целенаправленно и устойчиво. Для нас более экологичные технологии означают предоставление более экологически чистых решений, заменяющих вещества с высоким воздействием на окружающую среду, использование экологически устойчивого и возобновляемого сырья, разработку продуктов, которые позволяют снизить потребление энергии и обеспечить больший срок службы объектов, на которых используются такие покрытия. Кроме того, компания сосредоточилась на развивающихся рынках. 35 % рынка промышленных покрытий приходится на Китай, а это около 60 % будущего роста.

Какие перспективы для «аллнекс» и ее клиентов сулят инициативы компании в области устойчивого развития?
«Аллнекс» предлагает продукты для решения задач, вызванных ужесточающимся экологическим и нормативным регулированием. В этом заключается ценность компании. Как лакокрасочное предприятие, она делает акцент на экологически безопасных решениях в области индустриальных покрытий. Мы также помогаем клиентам быть на шаг впереди совершенствующихся экологических норм. Основная стратегия НИОКР компании – использование экологически безопасного сырья.

В каком направлении будут развиваться технологии «аллнекс» при условии постоянно меняющихся запросов отрасли?
Основа продвижения инновационных продуктов – это понимание проблем клиентов и своевременное реагирование на них. Мы определили 5 экологических принципов, которые определяют развитие технологий «аллнекс» и отражают основные области требований клиентов компании: безопасные материалы, возобновляемые источники энергии, атмосферные выбросы, безотходная экономика и энергоэффективность. Они формируют программу развития технологий компании с учетом конкретных запросов рынков в стратегических областях бизнеса. Что касается выбросов в атмосферу, компания поддерживает переход на более экологичные технологии в странах, в которых законодательство стимулирует отрасль использовать продуты с низким или нулевым содержанием ЛОС. Кроме того, мы уделяем пристальное внимание сокращению использования химических веществ, вызывающих озабоченность общества, а также веществ ограниченного пользования в производстве, что подтверждается непрерывным расширением линейки порошковых покрытий Crylcoat® и Setapoll® без содержания олова, также линейкой сшивающих агентов CYMEL® или радиационнотверждаемыми смолами EBECRYL® для красок для упаковки, которые не содержат Бисфенол А. Эффективность использования энергии при нанесении покрытия, достигаемого при применении отверждаемых при низких температурах аминных смол CYMEL®, порошковых смол Crylcoat® умеренной сушки или смол-ускорителей EBECRYL для светодиодного отверждения, является лишь малым примером того, в каком направлении компания развивает наши устойчивые инновации для удовлетворения спроса клиентов и других игроков в цепочке создания добавленной стоимости.

ООО « Аллнекс Белгород»
Россия, г. Белгород, Народный бульвар, 79а
+7 (4722) 40-01-24
Россия, г. Москва, ул. Вавилова, 5 стр. 3, офис 226
7 (495) 956-21-29, +7 (905) 567-37-87

Фото: www.allnex.com

Теги: