Качественная замена смолы ПСХ-ЛС (CPVC)

10.10.2022

Чем заменить и при этом сэкономить, не потеряв в качестве

Одним из основных компонентов для производства перхлорвиниловых лаков, эмалей, грунтовок и шпатлевок являются пленкообразующие смолы ПСХ-ЛС и ПСХ-ЛН, сейчас активно заменяются китайским аналогом смолы CPVC.

Благодаря поливинилхлоридной смоле CPVC улучшается растворимость материала. Плёнка обладает хорошими электроизоляционными свойствами и термопластичностью, отличной химической и коррозионной стойкостью. Хорошо растворяется в этил- и бутилацетатах, кетонах, хлорированных низших алифатических и ароматических углеводородах. Хорошо набухает в толуоле, ксилоле, а также пластификаторах (дибутилфталате, трикрезилфосфате).

Уже достаточно давно российская промышленность использует китайское химсырье, которое показывает стабильно-высокие показатели.  

И поливинилхлоридная хлорированная смола CPVC оправдано заменила отечественный материал. 

Но сегодня мы хотим вам показать аналог, который уже активно применяется, а где-то полностью заменяет смолы CPVC.

Это хлорированный полиэтилен HCPE-М, который идеально подходит для производства атмосферостойких, химстойких, онезащитных и антикоррозионных покрытий по металлу.

Высокохлорированная полиэтиленовая смола может иметь низкую (L), среднюю (M) и высокую (H) вязкость. Смола с высокой вязкостью используется при производстве клея, с низкой и средней вязкостью - при производстве огнестойких и антикоррозийных красок и чернил для полиграфии.

Наша компания «БЭЗ» продает хлорированный полиэтилен HCPE-М (средней вязкости) с содержание хлора 65 %, которые используются преимущественно для производства лакокрасочных материалов.

Преимущества HCPE-M:

  1. обладает стабильными свойствами;
  2. отсутствие токсичности, не горюч;
  3. высокие водо-, хим- и атмосферостойкость;
  4. хорошая совместимость со многими пленкообразователями (алкидными, акриловыми, эпоксидными и др.);
  5. высокая растворимость

Бобровский Экспериментальный завод реализует широкий ассортимент химического сырья для лакокрасочного производства. Лабораторные испытания и большой опыт позволяет нам предлагать вам, только качественные и проверенные материалы. А благодаря долгосрочному сотрудничеству с производителями, мы даем самые приятные цены.  

При переходе со смолы CPVC на смолу HCPE, наши технологи проконсультируют на любой стадии производственного процесса.

Консультацию можно получить по телефону +7 (343) 384 73 73 или оставить заявку на почте sale@zaobez.ru