BASF расширяет производство пигментов для автопрома

06.06.2018 09:39
Пигмент придает авто особый эффект, фото©basf.com

BASF увеличивает более чем на треть мощности по производству пигментов Paliocrom Premium на заводах в Людвигсхафене и Безингхайме. Как сообщает концерн, объем инвестиций в проект составит около 15 млн евро. Модернизацию комплексов планируется завершить к 2020 году.

Компания отмечает, что к такому решению подтолкнул растущий спрос на пигменты со специальными эффектами бренда Colors & Effects®. Особенно востребована оказалась продукция в автомобильной промышленности, поскольку пигменты с алюминием позволяют создать модные автопокрытия с особыми эффектами.

Концерн расширяет линейку Paliocrom Premium, дополняя ее пигментами с золотым оттенком – Paliocrom Premium Gold EH 1 (L 2158). Разработка представляет собой высоконасыщенный пигмент с эффектом теней. Он придает покрытию эффект перемещения, блеск, укрывистость, подходит к органорасторимым и водно-дисперсионным ЛКМ.

Напомним, в январе 2015 года BASF объявил о наращивании выпуска пигментов Paliocrom на заводе в Людвигсхафене. К 2017 году объемы производства сырья для лакокрасочных материалов планировалось нарастить на 20 %. Компания инвестировала в проект около 10 млн евро.