ФРП одобрил кредит Соликамскому заводу «Урал»

23.08.2018 10:06
Здание завода, фото ©soyuzmash.ru

Соликамский завод «Урал» получит льготный кредит на создание нового производства АКЗ-покрытий, сообщает региональный фонд развития промышленности Пермского края. Такое решение на прошлой неделе, 16 августа, принял экспертный совет ФРП России.

Предприятие планирует создать новые виды эмалей и системы покрытий с повышенными техническими характеристиками для судостроения и нефтегазовой отраслей.

Сроки реализации проекта не уточняются. В пресс-службе завода «Урал» сообщили «ЛКМ Порталу», что более подробная информация об инвестпроекте появится позже.

Напомним, Соликамский завод «Урал» – предприятие оборонно-промышленного комплекса, которое помимо продукции военного назначения выпускает лакокрасочные материалы индустриального сегмента.

Летом 2017 года «Техмаш» представил разработку завода на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге – защитное покрытие для кораблей с повышенной теплостойкостью и противообрастающими свойствами. Новинка применима также в строительстве, атомной и химической промышленности, нефтегазовом комплексе и железнодорожном транспорте.