PPG создает новый научно-исследовательный центр

30.08.2018 13:33
Завод PPG, фото ©ddcoatings.co.uk

PPG расширяет свое представительство в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ведущий производитель ЛКМ мира планирует построить в Поднебесной исследовательский центр, который займется разработкой лакокрасочных материалов, сообщает компания.

Концерн 29 августа объявил о том, что приобрел земельный участок в Тяньцзине на севере Китая. Сейчас специалисты заканчивают разработку планов будущего объекта, который разместится в Тяньцзиньской зоне экономического и технического развития. PPG планирует завершить реализацию проекта в 2021 году. Объем инвестиций не уточняется.

Ожидается, что новый научно-исследовательский центр будет обслуживать стратегические подразделения компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«PPG продолжает расширять в области исследований и разработок для обеспечения последовательных, постоянных инноваций и обслуживания клиентов. Новый научно-исследовательский центр в Тяньцзине расширит наши возможности», – сказал Вице-президент PPG, науки и техники, и избранный главный директор по технологиям Дэвид Бем.

Добавим, в Китае действуют 17 подразделений PPG, в том числе 14 производственных. Площадки выпускают защитные, морские, аэрокосмические ЛКМ, покрытия индустриального и декоративного сегментов. Также подразделения действуют в Индии, Индонезии, Японии, Южной Корее, Малайзии, Новой Зеландии, Филиппинах, Таиланде, Австралии, Сингапуре и Вьетнаме.