Arkema повысила цены на сырье для ЛКМ

15.11.2018 13:41
Площадка Arkema, фото ©scoop.it

Arkema в среду, 14 ноября, объявила о новом повышении цен на сырье для растворителей и лакокрасочных материалов. Расценки выросли на продукты марки Ensoline® PHE и Ensoline® PHP вырастут на 10 %.

Как отметила компания, подорожание материалов необходимо для удовлетворения растущего спроса на сырье и компенсации затрат на ключевое сырье (Phenol).

Продукты Ensoline представляют собой гидрофобные растворители и быстро испаряющиеся коалесцирующие агенты на основе эфира фенилгликоля. Сырье применяются в качестве растворителей, коалесцентов при производстве полимеров, лакокрасочных материалов и адгезовов.

Напомним, полгода назад, 16 мая, компания уже повышала цены на продукцию Ensoline, а стоимость сырья изменилась  на те же 10 %. Ранее, расценки на сырье для ЛКМ изменили, в частности, Wacker (цены на силиконы, продукты Vinnapas, Vinnol, Etonis, Vinnacel и Smargo выросли на 10 %), BASF (пигменты подорожали на 10 %), Clariant (стоимость продукции по всему миру изменилась в среднем от 5 до 20 %) и Allnex (эпоксидные смолы).