Nouryon представил новую добавку для ВД-покрытий

07.12.2018 07:44
Офис Nouryon, фото©chemiepark.de

Специалисты Nouryon разработали добавку для фасадных покрытий, которая позволяет создавать материалы с эффектом камня. Новинку представили на выставке China Coat Show (она проходила с 4 по 6 декабря в Гуанчжоу), сообщает компания.

Продукт получил наименование Bermocoll EBM 3000. Он представляет собой универсальный ингредиент, совместимый с большинством водно-дисперсионных покрытий. Добавка обеспечивает прочность состава и отличную цветопередачу.

Представители компании не раскрывают рецептуру новинки, отмечая лишь, что продукт содержит минимум углерода и не имеет в своем составе растворителей.

Многофункциональная добавка Bermocoll EBM 3000 отличается экономичностью и экологичностью.

Отметим, ранее продукты линейки Bermocoll выпускал концерн AkzoNobel. Добавка применяется как стабилизатор, водоудержатель и загуститель для ВД-покрытий. Продукт выпускается уже более полувека и присутствует на рынках свыше 80 стран.

Как писал «ЛКМ Портал», компания Nouryon появилась на мировом рынке сырья для химической промышленности в октябре 2018 года. Под таким названием стало функционировать бывшее подразделение AkzoNobel, выпускающее специальные химикаты. Nouryon возглавил бывший генеральный директор Axalta Coatings Systems Чарли Шейвер.