AkzoNobel продал завод в Великобритании

03.07.2019 08:45
Офис AkzoNobel, фото ©Reuters

AkzoNobel реализовал часть лакокрасочных активов в Великобритании. Компания 28 июня объявила о продаже завода в Уэксхеме Роуд, Слау.

Как отмечает концерн, актив включает производственную площадку по выпуску лакокрасочных материалов, центр исследований и разработок.

Кроме того, к западу от предприятия расположены штаб-квартира AkzoNobel и Академия Dulux – они не были выставлены на продажу.

Завод простаивает с 2016 года, само производство продукции было перенесено на современную площадку в Ашингтоне. Пока действует центр исследований и разработок – он останется в аренде компании на короткое время.

Сделка принесла AkzoNobel выручку в размере 75 млн евро. Концерн не уточнил, кто купил производство лакокрасочных материалов. 

Напомним, в сентябре 2017 года AkzoNobel открыл в Ашингтоне завод по выпуску покрытий декоративного сегмента марки Dulux. Объем инвестиций в проект превысил 100 млн евро, максимальная мощность производства составила до 200 млн литров ЛКМ в год. Тогда же, в 2017 году, концерн пополнил свои активы покупкой ведущего таиландского производителя порошковых покрытий V. Powdertech Ltd.