Rain Carbon запускает завод по производству смол в Германии

16.08.2019 07:52
Завод Rain Carbon, фото ©hydrocarbonprocessing.com

Rain Carbon 15 августа дал старт вводу в эксплуатацию нового завода по производству гидрогенизированных углеводородных смол в городе Кастроп-Рауксель (Германия). Как сообщает компания, ежегодная максимальная мощность площадки составит 50 тыс. тонн.

Запуск модернизированного предприятия будет проходить поэтапно и, как планируется, завершится в четвертом квартале 2019 года. По словам президента Rain Carbon Джерри Суини, компания своим проектом продолжает историю, которая началась на этом месте в 1898 году – бывший завод RÜTGERS выпускал продукты для железнодорожной и растущей бакелитовой отраслей.

«Наши инвестиции в 60 млн евро в объект позволят Rain Carbon выпускать современное сырье, необходимое для удовлетворения меняющихся нормативных требований и растущего потребительского спроса на более чистые, быстрые и легкие продукты», – сказал Джерри Суини.

На площадке будут выпускать, в частности, новые смолы марки Novares. Кроме того, на заводе появятся 30 новых должностей и 45 подрядных и региональных рабочих мест.

Как писал «ЛКМ Портал», 6 августа Rain Carbon объявил о закрытии нидерландского завода по производству углеводородных и ароматических смол C9. Компания намерена выпускать эту продукцию на площадке в Кастроп-Раукселе.