Oxea войдет в энергетический холдинг

27.01.2020 13:37
Oxea, фото ©docplayer.net

Oxea (входит в Oman Oil Company & Orpic Group) станет частью нового международного энергетического холдинга OQ. Об этом 23 января сообщила компания.

OQ объединит 9 основных компаний: Salalah Liquified Petroleum Gas, Oman Trading International, Oman Oil Company Exploration and Production, Orpic, Oman Oil Company, Salalah Methanol Company, Duqm Refinery, Oman Gas Company и Oxea.

Интегрированный энергетический холдинг будет выпускать продукцию под торговой маркой «OQ».

По словам главного операционного директора Oxea Оливера Боргмайера, интеграция в холдинг на нынешнем этапе интеграции бизнес-процессы не изменятся, а на клиентах изменения никак не отразятся. Благодаря интеграции у компании появятся новые возможности по обслуживанию клиентов и повышению эффективности предприятий.

«Мы ожидаем, что к 2021 году будут запущены дополнительные производственные мощности по выпуску TCD Alcohol (компонент для покрытий ультрафиолетового отверждения), что позволит покрыть ожидаемый мировой спрос в ближайшие годы»,– сказал Оливер Боргмайер.

Также в 2021 году компания намерена запустить шестой в мире завод по производству карбоновых кислот в Оберхаузене (Германия).

Напомним, 22 января 2019 года Oxea объявила об увеличении мощностей карбоновой и изононановой кислот. Срок реализации проекта рассчитан на два года.