Производственные активы «Техностара» выставлены на торги

14.05.2020 07:06
Цех предприятия, фото ©technostar.ru

Конкурсный управляющий Александр Максименко выставил на торги имущество компании «Лакокрасочные материалы» (входит в группу «Техностар», Ярославская область).

Цена лота составляет 85 491 448,20 рубля, сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

В объединенный лот вошло имущество, находящееся в залоге у Сбербанка и «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», а также не входящее в залоговые активы. Максименко выставил на торги объекты, расположенные по адресу Ярославская область, город Гаврилов-Ям, улица Победы, 67.

Участникам аукциона предлагают приобрести два производственных корпуса, насосную станцию, склады запасных частей, проходные, гараж, деревообрабатывающий цех, участок приема и отпуска жидкого сырья, здание администрации, склады, мастерские. Эта недвижимость сейчас находится в аренде.

В лот также включены 16 земельных участков и оборудование: насосные агрегаты, автопогрузчики, бетоносмеситель, весы, дежи, дисольверы, емкости, измельчители, конденсаторные установки, кранбалки, лабораторные бисерные мельницы, насосы, пожарные сигнализации, реакторы, смесители. Все указанные активы являются предметом залога.

Кроме того, на торги выставлены объекты интеллектуальной собственности (товарные знаки и патенты), компьютеры, автопогрузчик, асфальтовое покрытие.

Отмечается, что это уже вторая попытка реализовать имущество. В первый раз не оказалось ни одного участника аукциона.

Торги проходят на площадке «Российского аукционного дома». Шаг аукциона составляет 5 % от начальной цены. Новым собственником активов «Техностара» станет участник, предложивший наиболее высокую цену. Подача заявок пройдет с 18 мая по 23 июня. Подведение итогов торгов запланировано на 26 июня.

Напомним, Александр Максименко также выставлял на торги земельные участки компании, расположенные в селе Еремеевское Ярославского района. Однако аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия желающих.