BASF начал сборку заводов на площадке типа Verbund

04.06.2020 06:31
Строительство объекта, фото ©basf.com

BASF 30 мая начал строительство первых заводов интегрированной производственной площадки типа Verbund в Чжаньцзяне (Китай).

Как сообщает концерн, это стало еще одной вехой в реализации крупного проекта стоимостью в 10 млрд долларов США.

В числе первых на площадке появятся заводы по производству и термопластичного полиуретана и инженерных пластиков. Приоритет им был отдан в связи с необходимостью удовлетворения растущего спроса на эту продукцию на юге Китая и всей Азии.

Старший вице-президент и ответственный за проект New Verbund Site China Харионо Лим заявил, что с момента подписания меморандума о взаимопонимании до строительства заводов прошло менее двух лет. Благодаря поддержке властей, местного сообщества, сотрудников и партнеров по всему миру удается реализовывать проект.

«Мы уверены, что поставим первую партию продукции “Сделано в Чжаньцзяне” на рынок к концу 2022 года как и планировалось», – сказал представитель BASF.

Как писал «ЛКМ Портал», реализации проекта предшествовали два меморандума, подписанные в июле 2018 и январе 2019 года между BASF и правительством провинции Гуандун. Затем, в ноябре 2019 года, началось строительство самой площадки. Мощность объекта составит 60 тыс. тонн в год.