Вице-президент Hempel вступила в должность

04.08.2020 10:07
Катарина Линдстрем, фото©hempel.com

Катарина Линдстрем 1 августа официально вступила в должность исполнительного вице-президента и главного операционного директора Hempel. Об этом сообщает компания.

Линдстрем сменила Ларса Петерссона, который еще в июле 2019 года был назначен на пост генерального директора вместо Хенрика Андерсена.

Hempel отмечает роль, какую будет играть Катарина Линдстрем в компании. Ей предстоит руководить стратегической программой концерна в сфере операционной деятельности, устойчивости и инноваций.

Катарина Линдстрем, комментируя вступление в должность, заявила, что стратегия компании очень амбициозна и в тоже время реалистична. Ее цель – устойчиво развиваться в индустрии лакокрасочных покрытий.

Ларс Петерссон отметил, что Катарина – сильное дополнение к команде компании.

«Для нас важно занять лидирующую позицию на рынке и в сфере устойчивого развития. Катарина сыграет в этом значительную роль», – сказал Петерссон.

Напомним, Hempel объявил о назначении Катарины Линдстрем на пост исполнительного вице-президента и главного операционного директора в феврале 2020 года. Специалист более 20 лет трудилась в Volvo Group.