AkzoNobel начал строительство завода в Тайване

06.10.2020 07:33
Начало строительства, фото ©www.akzonobel.com

AkzoNobel 5 октября сообщил о начале строительства нового предприятия по производству порошковых покрытий. Завод появится в городе Чунгли (Тайвань).

Предприятие будет представлять собой полностью автоматизированную и экологически безопасную площадку.

В ассортименте будущего завода – материалы для удовлетворения потребностей растущего рынка мебели, бытовой техники, спортивного оборудования, станков, автомобильных аксессуаров, электронных компонентов, телекоммуникаций и архитектуры. Мощности объекта не уточняются.

Новое предприятие по выпуску порошковых ЛКМ дополнит производственный комплекс AkzoNobel в Чунгли. Сейчас на нем действуют мощности по изготовлению декоративных ЛКМ, покрытий для упаковки, специальных материалов и порошковых составов.

Компания инвестирует в строительство и оборудование объекта 20 млн евро. Планируется, что завод начнет работу в третьем квартале 2021 года.

«Инвестирование в новый завод на Тайване в это критическое время поможет нам оптимизировать нашу цепочку поставок и установить новый стандарт в местной индустрии красок и покрытий», – добавил директор по производству в Азии компании AkzoNobel Фред Морё.

Напомним, 24 сентября концерн объявил о модернизации крупнейшего в Европе предприятия по выпуску порошковых покрытий – завода в Комо (Италия). Компания инвестирует в увеличение мощностей 20 млн евро.