Имущество «Техностара» выставлено на торги

19.10.2020 08:02
Бисерные мельницы, фото ©www.yar.kp.ru

Сегодня, 19 октября, на площадке «Российского аукционного дома» стартовал открытый аукцион по продаже имущества компании «Лакокрасочные материалы» (производственный актив ГК «Техностар», Ярославская область). К моменту окончания торгов цена объекта снизится на 60%. Об этом сообщается в документации, опубликованной на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Конкурсный управляющий Александр Максименко выставил на продажу единый лот по цене 59 844 013,74 рубля. В него вошло более 400 наименований имущества, в том числе 356 объектов, находящихся в залоге у Сбербанка и «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства», а также 124 актива, свободных от залоговых обязательств.  

На повторные открытые торги выставлены земельные участки, склады, административные здания, участок приема и отпуска жидкого сырья, проходная, автопогрузчики, насосные агрегаты, ангары, платформенные весы, дежи, диссольверы, емкости, измельчители, кран-балки, бисерные мельницы, реакторы, резервуары, смесители, металлические двери, компьютеры, мебель, товарные знаки.

Величина снижения составляет 5% каждые пять дней, а всего предусмотрено 9 периодов. К окончанию торгов, а это состоится в полдень 3 декабря, цена снизится до 35 906 408,18 рубля.

Напомним, 31 августа Максименко подвел итоги продажи имущества некогда крупного производителя ЛКМ. Тогда активы выставлялись по цене более 85 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимся из-за отсутствия заявок.