Сменилось руководство компании Tikkurila

15.06.2021 08:25
Маркус Мелкко, фото ©www.ppg.com

В компании Tikkurila после завершения сделки по покупке акций произошли изменения в руководстве. PPG 14 июня объявил о назначении на должность временного генерального директора Маркуса Мелкко.

Президент и генеральный директор Tikkurila Элиса Маркула, как сообщает PPG, 10 июня уведомила совет директоров компании о своем решении уйти с поста. Она займет аналогичную должность в другом секторе промышленности.

На должность временного генерального директора американский концерн назначил финансового директора Tikkurila Маркуса Мелкко. Он трудится в компании с 2019 года.

Произошли изменения и в Совете директоров Tikkurila. Как сообщает финская компания, 10 июня состоялось ежегодное общее собрание. На нем было принято решение включить в состав Совета директоров председателя и главного исполнительного директора PPG Майкла МакГарри, Тимоти Кнавиша, Лору Альварес, Эммануэль Герен, Стивена Покока, Рокко Семераро и Рамапрасада Вадламаннати. 

Кроме того, Торговом реестре Финляндии 14 июня зарегистрировал права и обязанности PPG Finland Oy выкупить миноритарные доли в Tikkurila. Таким образом, начал действовать срок полномочий избранных членов Совета директоров.