Sun Chemical и DIC Corporation объявили о повышении цен

07.06.2022 08:01
Грузовик Sun Chemical, фото ©www.flickr.com

Sun Chemical и DIC Corporation объявили об увеличении цен на красители, пигменты и препараты по всему миру. Повышение цен затрагивает все сегменты рынка.

Как сообщает Sun Chemical, расценки на продукцию изменятся с 1 июля 2022 года. На ценовую политику повлияли несколько факторов. Растут затраты на ключевые сырьевые материалы и компоненты упаковки, производственные операции, расходы на энергоносители и логистику «остаются на исторически высоком уровне». Негативно на глобальных цепочках поставок сказывается карантин по Covid-19 в Китае.

«Мы неустанно работаем над тем, чтобы держать под контролем факторы, влияющие на наши затраты, и обеспечивать максимальную отдачу для наших клиентов», – сказал президент подразделения цветных материалов Sun Chemical Стефан Суттерлин.

Sun Chemical будет сообщать о конкретных повышениях на продукцию непосредственно своим клиентам.

Добавим, компания объявляла о повышении цен на красители, пигменты и препараты с 14 февраля. Затем, с 1 апреля, производитель ввел надбавку за электроэнергию на весь ассортимент цветных материалов.

С 1 июня Sun Chemical повысила цены на клеи, расходные и лакокрасочные материалы в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.