Rockwool объявила о намерении построить завод в США

15.06.2012 07:30

Совет директоров группы компаний Rockwool одобрил планы по созданию первого завода на территории США. Он будет построен в округе Маршал (штат Миссиссиппи). В ближайшие месяцы будет завершена юридическая экспертиза земельного участка, а к 2014 году планируется закончить строительство предприятия, которое рассчитано на производство более 100 тысяч тонн каменной ваты в год. Как сообщили «ЛКМ Порталу»  в пресс-службе компании, планируемый объем инвестиций в строительство и оснащение завода – 125 миллионов евро.

«Мы убедились, что интерес к нашим продуктам со стороны частных потребителей очень высок. Уникальные свойства продуктов из каменной ваты – низкая теплопроводность, звукопоглощение, негорючесть – высоко ценятся покупателями. С появлением нового завода в южной части США мы укрепляем наши позиции в регионах, где до сих пор не функционировали наши производства. Дополнительные мощности также будут способствовать укреплению позиций ROCKWOOL в коммерческом строительстве, утеплении плоских кровель и в поставках материалов для промышленности», - заявил президент группы компаний Элко ван Хил (Eelco van Heel).

Продажи Rockwool на североамериканском рынке в последние годы демонстрировали положительную динамику, несмотря на сложную ситуацию в строительном секторе США. Потребности рынка удовлетворялись за счет продукции двух заводов в Канаде. В 2011 году продажи в Северной Америке составляли около 8% от продаж компании. Ожидается, что ее доля в ближайшие годы только возрастет.