Hempel разработал покрытия для морской промышленности

14.09.2012 09:49

Hempel запустит новую серию защитных покрытий для оффшорных ветряных двигателей. Она относится к линейке продуктов без растворителя, которые применяются для морских ветряных турбин. Они используются более чем на 20 ветровых электростанциях, включая крупнейшую в мире Walney Offshore Wind Farm в Ирландском море мощностью 375 МВт.

Экологически безвредная система защиты морских стальных конструкций обеспечит сокращение выбросов растворителей в атмосферу. К тому же длительность высыхания покрытия сократится до шести часов, что, по мнению разработчиков, может оказать главное влияние на производительность изготовителей ветряных двигателей.

«Подобно своему предшественнику серия покрытий подходит для суровых морских условий. Она была разработана с акцентом на повышение эффективности – и в конечном итоге снизит затраты клиентов», – сообщает менеджер сегмента ветроэнергетики Hempel Андерс Волдсгэард Клаузен (Anders Voldsgaard Clausen).

Кроме того, компания представит ассортимент покрытий, предназначенных для защиты грузовых трюмов корабля от механических повреждений и коррозии.