LANXESS займется производством материалов для автомобилестроения

10.10.2012 13:11

LANXESS откроет новый завод по производству нейлоновых и полибутилентерефталатовых композитов в Гастонии. Основные мощности промышленного объекта, практически 90% от общего объема, будут направлены на удовлетворение потребностей автомобилестроения (продукции на 45 миллионов фунтов). По прогнозам руководства компании, именно автомобильный рынок будет ключевым драйвером мирового спроса на высокотехнологичные пластмассы. Темпы его роста ежегодно повышаются на 5 – 7%. К тому же Северная Каролина является сосредоточием крупнейших автопроизводителей, что объясняет удачное расположение производственной площадки LANXESS.

«Развитие в Америке автомобильной инфраструктуры идет полным ходом. С новым производственным комплексом мы, как нельзя лучше, впишемся в этот динамично развивающийся рынок», – сообщает руководитель подразделения LANXESS Майкл Цобель (Michael Zobel).

В активах компании состоят еще четыре предприятия с аналогичными производственными мощностями, расположенные в разных уголках мира. Кроме того, LANXESS также планирует в следующем году открыть завод в Бразилии.