PPG опробует графен и наночастицы серебра для получения ЛКМ

20.06.2013 10:43
Источник фото: ppg.com

PPG Industries запустила новое производство защитных материалов для электронного оборудования на лакокрасочном заводе в Спрингдейле (штат Пенсильвания, США). Ввод в эксплуатацию новых мощностей стал возможен в результате приобретения фирмы Spraylat в конце прошлого года. Данный шаг позволит компании увеличить долю на быстрорастущем рынке чернил и покрытий для электроники.

Помимо токопроводящих красок PPG будет выпускать ЛКМ на основе графена и наночастиц серебра для специализированных областей применения, как то медицина, автомобилестроение, связь.

«Токопроводящие покрытия станут важным дополнением нашего продуктового портфеля. Пока они продаются не столь быстро, но спрос на них увеличивается по всему миру», − объясняет Гленн Торнли (Glenn Thornley), директор по операционной деятельности PPG.

До настоящего времени предприятие в Спрингдейле производило покрытия на основе воды и растворителей для промышленного использования. Завод существует с 1947 года. Сейчас в его штате работают 200 человек.