DuPont откроет в Айове инновационный центр и запустит производство

28.06.2013 08:09
Источник фото: archdaily.com

В штате Айова (США) появится инновационный центр DuPont. Для корпорации он станет вторым подобным объектом в Соединенных Штатах и двенадцатым в мире. Приблизительная площадь центра – 3,5 тысячи квадратных метра. Основное внимание его сотрудников будет сосредоточено на поиске новых материалов. Все клиенты смогут получить консультацию у любого ученого или инженера за счет созданной DuPont интерактивной сети.

Кроме того, в Айове появится новое производство целлюлозного этанола. Корпорация намерена инвестировать в проект 200 миллионов евро, задействовав для строительства около тысячи человек.

DuPont продолжает концентрироваться на разработках в области энергетики и сельского хозяйства. Тем временем в прессе все чаще появляется информация о возможной продаже производства диоксида титана. Снижение доходности бизнеса вызывает определенные опасения у руководства. По словам Эллен Куллман (Ellen Kullman), в текущем году прибыль от продажи белых пигментов увеличится только на 2%, тогда как ранее закладывался рост в 7%.