Мировой рынок нанопокрытий превысит $ 14 млрд к 2019 году

17.06.2015 09:16
Фото: entodpharma.com

Аналитическое агентство RnRMarketResearch опубликовало результаты исследования международного рынка нанопокрытий (Nanocoatings Market by Type, by Application, and by Region – Trends & Forecasts to 2019). По прогнозам аналитиков, его средний годовой темп роста в течение пяти лет будет держаться на отметке 24,68 %. Таким образом, в 2019 году объем рынка достигнет $ 14,219 млрд.

Исследователи отмечают, что в 2013 году лидером на рынке нанопокрытий стала Северная Америка. Вместе с тем представители отрасли ожидают, что в ближайшие годы до 30 % спроса придется на Азиатско-Тихоокеанский регион, самый быстрорастущий, так как в АТР большие усилия направлены на развитие инфраструктуры и производства.

Наиболее удачной стратегией роста в этом сегменте рынка специалисты считают разработку новых продуктов и сотрудничество компаний, а также расширение действующих производств. Многие производители стараются увеличивать присутствие в регионах и предлагать местным потребителям расширенное портфолио.

Основными игроками рынка нанопокрытий аналитики RnRMarketResearch называют P2i (Великобритания), Integran Technologies (США), Buhler (Швейцария), Nanogate (Германия) и Inframat Corporation (США).