«Петразаводскмаш» освоил новую технологию АКЗ для труб большого диаметра

10.11.2016 14:26

Для выполнения заказа по производству оборудования для индийской АЭС «Куданкулам» завод «Петрозаводскмаш» будет применена новая промышленная технология антикоррозийной электрошлаковой наплавки труб большого диаметра. Работа с такими агрегатами, которые предназначены специально для атомных станций была освоена на «Петрозаводскмаше» три года назад. Ранее такую продукцию покупали в Германии, а теперь завод является единственным в стране производителем бесшовных плакированных труб для АЭС.
«Динамика развития машиностроительной отрасли Карелии существенно опережает как среднероссийские показатели, так и показатели Северо-Западного федерального округа. Определяющее влияние на успехи машиностроения в республике оказывает деятельность филиала «Петрозаводскмаш», − заявил глава республики Александр Худилайнен.
Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, в рамках контракта, рассчитанного до конца 2017 года, компания выпустит все необходимые металлоконструкции для оборудования реакторного отделения двух энергоблоков АЭС «Куданкулам».