Jotun официально запустил завод в Ленобласти

11.08.2017 07:35
http://lenobl.ru

В четверг 10 августа Jotun официально открыл завод компании в индустриальном парке «Федоровское» Тосненского района. В феврале 2014 года компания уже торжественно открывала площадку, однако производство за три года так и не было запущено. В июне этого года компания получила разрешение на запуск производства, и начала серийный выпуск продукции.

Инвестиции в новый завод выросли с озвученных в 2014 году 1,7 млрд до 2,4 млрд рублей. По данным администрации Ленобласти, средства были направлены на инновационные технологии для повышения экологической безопасности производства.

Расположенное на 9 га предприятие будет ежегодно выпускать 12 млн литров жидких ЛКМ и до 3,6 тысяч тонн порошковых покрытий. Предусмотрены возможности для расширения мощностей.

Напомним, что почти на два месяца с открытием российской площадки Jotun опередила американская PPG − 16 июня компания запустила завод ОЭЗ «Липецк». Площадь, как и у Jotun, составляет 9 га. Причем в PPG и Jotun утверждают, что их предприятия по многим показателям превосходят уже функционирующие заводы этих компаний в мире.