Чарли Шейвер покидает Axalta

25.06.2019 14:56
Чарли Шейвер, фото©inquirer.com

Чарли Шейвер окончательно покидает компанию Axalta. Его на посту неисполнительного председателя правления сменит Марк Гаррет. Об этом американский концерн сообщил 24 июня.

Причиной отставки стало желание Чарли Шейвера сосредоточиться на других профессиональных обязанностях – с октября 2018 года он возглавляет компанию Nouryon (бывший бизнес специальных химикатов AkzoNobel).

Шейвер покинет свой пост с 30 июня. Вместо него Совет директоров назначил Марка Гаррета, который также является председателем комитета по стратегическому обзору Axalta.

Добавим, Чарли Шейвер трудился в компании не менее шести лет. До сентября 2018 года он занимал должность председателя и генерального директора американского производителя ЛКМ. Затем Шейвер перешел на пост неисполнительного председателя правления, а его место занял Терренс Хан, но он продержался немногим более месяца.

Компанию в октябре 2018 года возглавил Роберт Брайант, который ранее занимал должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора. Тогда же, после появления на мировом рынке химии Nouryon, Чарли Шейвер стал совмещать работу в двух организациях.