Завершился аукцион по продаже активов «Техностара»

08.12.2020 07:29
Емкости для лака, фото ©www.yar.kp.ru

Конкурсный управляющий Александр Максименко подвел итоги повторных торгов по продаже имущества компании «Лакокрасочные материалы» (входит в ГК «Техностар», Ярославская область).

Как сообщается в протоколе, опубликованном 3 декабря на Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, процедура была признана несостоявшейся.

На торги выставлялись активы компании: недвижимость (земельные участки, производственные корпуса и нежилые здания) недвижимое имущество (оборудование для производства лакокрасочных материалов, охранно-пожарные сигнализации и иные устройства) – это находится в залоге у Сбербанка и «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства». Кроме того, предлагалось купить свободное от залога имущество (товарные знаки, погрузчики, компьютеры, тротуарную плитку, блескомер, асфальтовое покрытие и другие активы).

Начальная цена лота составила 59,84 млн рублей. К концу торгов активы подешевели до 35,9 млн рублей. Однако и эта цена, по всей видимости, не привлекла участников аукциона.

«Организатор торгов сообщает, что в связи с отсутствием заявок на участие в торгах посредством публичного предложения в электронной форме по продаже имущества должника торги признаны несостоявшимися», – сообщается в протоколе.

Напомним, повторные торги по продаже производственных активов «Техностара» стартовали 19 октября. Ранее, во время первой попытки реализовать имущество, Александр Максименко выставлял лот по цене 85,49 млн рублей.