Wacker запустил силиконовый герметик на основе биометанола

22.12.2020 08:31
Wacker, фото ©www.picture-alliance.com

Wacker расширил ассортимент силиконовых герметиков. На днях компания объявила о запуске продуктов на основе биометанола.

Как сообщает Wacker, новый герметик марки ELASTOSIL® eco производится с использованием метанола из возобновляемых источников энергии и биомассы, а также кремния, получаемого путем восстановления кварцита коксом.

В остальном рецептура силиконового герметика не раскрывается.

Отмечается, что экобренд ELASTOSIL® eco является первым продуктом компании, в рецептуре которого используется биометанол.

Новый герметик выпускается на производственных площадках компании в Европе.

Добавим, тренд последних лет в лакокрасочной индустрии – производство продуктов из возобновляемых источников энергии и вторсырья.

Так, AkzoNobel в 2019 году сообщил о создании лакокрасочных материалов, изготовленных на базе отходов покрытий. Продукт в среднем содержит 35% переработанных отходов ЛКМ. 

Sherwin-Williams этой весной представил порошковые покрытия, созданные на основе полиэфирной смолы, состоящей на 25% из переработанного пластика. Сотрудники Гронингенского университета (Голландия) и компании AkzoNobel разработали технологию получения защитных покрытий на основе лигноцеллюлозы.