Wacker запустил силиконовый герметик на основе биометанола

Wacker расширил ассортимент силиконовых герметиков. На днях компания объявила о запуске продуктов на основе биометанола.
Как сообщает Wacker, новый герметик марки ELASTOSIL® eco производится с использованием метанола из возобновляемых источников энергии и биомассы, а также кремния, получаемого путем восстановления кварцита коксом.
В остальном рецептура силиконового герметика не раскрывается.
Отмечается, что экобренд ELASTOSIL® eco является первым продуктом компании, в рецептуре которого используется биометанол.
Новый герметик выпускается на производственных площадках компании в Европе.
Добавим, тренд последних лет в лакокрасочной индустрии – производство продуктов из возобновляемых источников энергии и вторсырья.
Так, AkzoNobel в 2019 году сообщил о создании лакокрасочных материалов, изготовленных на базе отходов покрытий. Продукт в среднем содержит 35% переработанных отходов ЛКМ.
Sherwin-Williams этой весной представил порошковые покрытия, созданные на основе полиэфирной смолы, состоящей на 25% из переработанного пластика. Сотрудники Гронингенского университета (Голландия) и компании AkzoNobel разработали технологию получения защитных покрытий на основе лигноцеллюлозы.
Новости по теме
- Продукция Wacker Polymers подорожает с 1 мая 11.04.2022 07:22
- В США создали клей на основе переработанного пластика 28.01.2022 07:30
- 🔒 Экологические тренды лакокрасочной промышленности: проблемы реализации в России 17.12.2021 11:15
- Sika открывает новый завод в Индии 15.12.2021 08:21
- Томские ученые придумали способ получения сырья для стройматериалов 18.11.2021 08:33