«Крымский титан» сокращает выпуск продукции

18.04.2022 07:38
Территория завода, фото ©www.c-inform.info

Армянский филиал компании «Титановые инвестиции» планирует в этом году выпустить 65 тыс. тонн диоксида титана.

Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на директора предприятия Эдуарда Курмачева.

По его словам, из-за простоя были скорректированы планы по объемам производства основного продукта. Поэтому предприятие будет работать не на полную мощность.

«Мы сейчас будем запускать один цех из двух, не на полную мощность. Расчетно – примерно 65 тыс. тонн мы планируем в этом году выпустить с учетом простоя», – сообщил Курмачев.

Во время вынужденного простоя на предприятии провели обслуживание и текущий ремонт оборудования, задействованного при выпуске основной продукции.

Напомним, по итогам пяти месяцев 2021 года завод изготовил более 30 тыс. тонн диоксида титана, что на 20% превышает показатель аналогичного периода 2020 года. В марте предприятие столкнулось с перебоями в поставках сырья, из-за чего отклонение в выпуске продукции составило 7 тыс. тонн.

Летом снова возник простой, вызванный перебоями в поставках сырья и с санкциями. Армянский филиал планировал изготовить в начале года 88-89 тыс. тонн диоксида титана при практически 100% загрузке цехов. Однако из-за простоя планы пришлось скорректировать.