AkzoNobel приобретает бизнес Lankwitzer по производству жидких покрытий для алюминиевых дисков

06.07.2022 09:23
Lankwitzer Lackfabrik

Подразделение Lankwitzer по производству жидких покрытий для окраски колесных дисков работает в Лейпциге, Германия. Его продукция одобрена для использования крупнейшими производителями автомобилей — Daimler, Audi, VW, Opel, Fiat и Renault.

«Приобретение этого привлекательного бизнеса дополнит наш существующий портфель порошковых покрытий и расширит спектр инновационных продуктов, которые мы поставляем», — объясняет Майкл Фриде, коммерческий директор AkzoNobel по покрытиям с высокими эксплуатационными характеристиками. «Мы сможем предоставить клиентам комплексное предложение по нанесению жидких и порошковых покрытий для колесных дисков, став универсальным поставщиком, что значительно укрепит наши позиции на важном автомобильном рынке».

Комментируя предлагаемое приобретение, Лео Рокиш, управляющий директор Lankwitzer, говорит: «Мы очень гордимся бизнесом, который построили в Лейпциге. Пришло время предоставить нашим сотрудникам и клиентам возможность воспользоваться преимуществами глобальной среды, которую предлагает AkzoNobel».

Помимо завода в Лейпциге, подразделение Lankwitzer по производству покрытий для колесных дисков работает на китайском автомобильном рынке.

За последние два года AkzoNobel заключил ряд сделок по приобретению компаний: Grupo Orbis в Латинской Америке, Titan Paints в Испании и Португалии, New Nautical Coatings в США и бизнес Kansai Paint в Африке.