«Сибур» создаст в Нижегородской области новое структурное подразделение

22.05.2012 15:30

На базе «Сибур-Нефтехима» в Нижегородской области создан проектный офис «Индустриальный парк «Ока-Полимер». Подразделение возглавил Сергей Чернышев, который ранее занимал пост первого заместителя генерального директора «Сибур-Нефтехима» по экономике и финансам. Задача проектного офиса – поэтапная реорганизация площадки бывшего завода «Капролактам» в индустриальный парк. Соглашение о создании индустриального парка было подписано генеральным директором «Сибур-Нефтехима» Сергеем Хлоповым и губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, проектный офис «Ока-Полимер» будет заниматься разработкой и организацией процесса вывода из состава Сибура производственных мощностей «Капролактама». На территории бывшего завода будет создана резидентская площадка для новых предприятий малого и среднего бизнеса в сфере нефтехимии, переработки нефтехимической продукции, инновационной и образовательной деятельности.

В настоящее время в состав компании входят три структуры: производство хлора, каустика, продуктов синтеза и ПВХ (площадка бывшего завода «Капролактам»), производство окиси этилена и гликолей и производство акриловой кислоты и эфиров (площадка завода «Акрилат»).