Ассоциация индустрии пластмасс США приняла в свои ряды «ГалоПолимер»

29.08.2012 07:59

«ГалоПолимер» стал первой российской компанией, вступившей в американскую отраслевую Ассоциацию индустрии пластмасс (Society of Plastics Industry). Эта организация представляет интересы участников рынка пластмасс в США. 80% продукции холдинга экспортируется в более 30 стран мира, в том числе в США. Рынок США исторически является одним из основных потребителей фторопласта в мире, перерабатывая более 20% всех объемов мирового производства.

«Для нашего холдинга вступление в SPI стало стратегическим шагом укрепления позиций на американском рынке. «ГалоПолимер» стремится расширить свое присутствие в США путем максимальной реализации рыночного потенциала и производственных преимуществ компании благодаря налаживанию партнерских отношений с американскими компаниями. За счет уровня развития промышленности США в обозримом будущем сохранит свой статус крупнейшего потребителя фторопласта в мире, и мы готовы обеспечить данный спрос», – заявил генеральный директор ОАО «ГалоПолимер» Максим Дорошкевич.

В России существует около сорока компаний, перерабатывающих фторполимеры. Мощности по выпуску этого сырья в три – четыре раза превышают потребности внутреннего рынка переработки. Мощности предприятий холдинга по производству фторопласта в 2011 году составили 12,7 тысяч тонн.