Oxea запустит завод по производству сложных эфиров в Германии

21.09.2012 10:23

Oxea запустит завод по производству сложных эфиров «Ester 2» в Оберхаузене. Промышленный комплекс обеспечит увеличение мощностей компании на 50%. Он будет специализироваться на выпуске основных компонентов для производства инновационных полимерных пленок, на которые существует большой спрос в химической промышленности. На сегодняшний день в портфель компании входит три объекта, выпускающих эфиры. Кроме того, планируется строительство завода в Китае.

«С одной стороны, мы инвестируем в создание новых центров по всему миру, расширяя таким образом географию производства. С другой стороны, мы непрерывно совершенствуем ассортимент химических продуктов тонкого органического синтеза», – комментирует член совета директоров Oxea Мартина Флоель (Martina Flöel).

Oxea является ведущим производителем оксопроизводных, таких как спирты, карбоновые кислоты, сложные эфиры и амины. Эти продукты используются в разработке высококачественных покрытий, пластмасс, смазок и т. д. В 2011 году доход компании составлял около 1,5 миллиарда евро.