«Квил» получил крупный «сочинский» заказ

12.11.2012 14:23

Завод «Краски КВИЛ» (Белгород) осуществил поставку бактерицидных эмалей для отделки большой ледовой арены, центрального стадиона, ледового дворца спорта и санно-бобслейной трассы в Сочи. Материал модифицирован наноразмерными частицами серебра. Он позволяет снизить уровень инфекционного воздействия в условиях большого скопления людей, в то же время цена продукта сравнима со стоимостью обычных красок.

Как сообщила PR-менеджер ООО «Завод «Краски КВИЛ» Анастасия Синегубова, в состав материала входят акриловая дисперсия, пигменты, наполнители, вода, концентрат коллоидного раствора наноразмерных частиц серебра, функциональные добавки. Краска отличается белизной, укрывающей способностью, улучшенными малярными свойствами. Она образует матовые паропроницаемые «дышащие» покрытия. Допускается влажная уборка с применением бытовых моющих и дезинфицирующих средств. Краску можно колеровать универсальными колерными пастами.

Применение красок с наночастицами серебра избавляет от необходимости частого повторения обработки помещений с применением вредных для здоровья хлорсодержащих дезинфицирующих средств. Покрытие устойчиво к многократному мытью и сохраняет антимикробные свойства в течение длительного времени (более одного года).