В Китае повышается спрос на водные автомобильные покрытия

30.04.2013 08:07
Источник фото: ppg.com

Крупный североамериканский производитель лакокрасочных материалов PPG Industries открыл технологический центр для разработки автомобильных OEM покрытий в Тяньцзине (Китай). Событие сопровождалось также запуском новой производственной линии на одном из местных предприятий компании.

«Мы рады завершить один из важнейших проектов в КНР. Автомобильная промышленность региона переживает один из самых стремительных подъемов за всю историю существования. При этом спрос на экологичные материалы на водной основе только растет, что способствует развитию нашего бизнеса», − подчеркнула Синтия Никамп (Cynthia Niekamp), старший вице-президент подразделения автомобильных покрытий PPG.

В прошлом году вступило в силу так называемое положение о материалах, пригодных для производства пассажирских транспортных средств, обязывающее использовать в качестве базовых покрытий водорастворимые ЛКМ. Таким образом, на местном рынке появился новый «порог» для входа.

В целом, по данным Ассоциации автопроизводителей Китая (China Association of Automobile Manufacturers), в 2011 году в стране было продано порядка 18 миллионов транспортных средств, тогда как годом позже этот показатель увеличился до 19 миллионов. При этом за 2011 год было реализовано 590 тысяч тонн лакокрасочной продукции, а годом позже – 620 тысяч тонн.