Arkema открыла первый научно-исследовательский центр в Китае

22.10.2013 13:13
Фото: www.arkema.com
Первый в Китае научно-исследовательский центр компании Arkema открылся 17 октября 2013 года. Он расположен на территории завода в городе Чаншу. Центр будет способствовать развитию производительности завода, а также оказывать поддержку клиентам Китая и Юго-Восточной Азии. 
 
Центр дополнит девять уже существующих исследовательских площадок Arkema. Цель компании, достижению которой будет способствовать новая площадка, — к 2016 году реализовывать на рынках в развивающихся регионах 30% всей продукции.
 
Наличие подобной научно-исследовательской базы поможет ускорить разработку специализированных продуктов для клиентов Arkema в Китае и Юго-Восточной Азии. Кроме того, это позволит компании, которая уже установила много контактов с университетами в Чаншу и Шанхае, укрепить свои связи с китайским научным сообществом.
 
Большинство специалистов исследовательской команды нового центра — выпускники вузов. Кроме работы над новыми технологиями, они будут поддерживать потребителей продукции Arkema, в частности высокопроизводительных материалов, фторированных полимеров, органических пероксидов, специальных покрытий и реологических добавок для ЛКМ.
 
На территории центра расположены лаборатории по работе с покрытиями, батареями и мембранами; центр термопластов; опытный центр и учебные аудитории для клиентов компании.
Теги: