Sherwin-Williams представила неорганическое цинкнаполненное покрытие

26.12.2013 12:20
Фото: www.warnkeco.com

Производители стали знают, что покрытия, высоконаполненные цинковой пылью, трудны в применении и долго отверждаются. Избежать этих проблем позволяют покрытия с меньшим содержанием цинка, которые обеспечивают более гладкую поверхность и быстрее сохнут. Но в том случае, когда количество цинка уменьшается (и составляет менее 80% в сухой пленке), страдает производительность покрытия. В частности, такие ЛКМ не предоставляют достаточной защиты от коррозии.

Компания Sherwin-Williams анонсировала покрытие «нового поколения» — Zinc Clad II Plus FG. Это неорганическое покрытие, обогащенное цинком, для производителей стали. Содержание ЛОС в этой краске — менее 340 г/л; коэффициент скольжения класса В. Покрытие содержит 76% цинковой пыли в сухой пленке и быстро отверждается. По словам разработчиков, оно не только более производительно по сравнению с другими покрытиями, но и обеспечивает равномерное распределение краски по поверхности, а также остается жизнеспособной в банке до восьми часов: дольше, чем другие ЛКМ, представленные на рынке.

Покрытие предназначено для использования на подготовленной обработанной стальной поверхности. В случае повреждения оно способно самостоятельно восстановиться и возобновить защиту. Кроме того, Zinc Clad II Plus FG создает барьер, защищающий от влаги и химического воздействия.

Zinc Clad II Plus FG может применяться как однослойное покрытие или как долговременная грунтовка для стальных поверхностей и подходит для использования в жесткой коррозионной среде. Оно совместимо с большинством эпоксидных смол, акрилов и кремнийорганических полимеров.