Stepan планирует строительство завода полимеров и ПАВ в США

28.07.2014 08:33
Фото: avantt.in

Компания Stepan сообщила, что занялась проектированием завода по производству поверхностно-активных веществ и промежуточных полимерных полупродуктов в Луизиане (США). Инвестиции в химическое производство оцениваются в $ 60–70 млн. Окончательное решение будет принято во втором квартале 2015 года.

В настоящее время Stepan ведет переговоры о приобретении площадки под строительство предприятия в промышленном коридоре Ascension Parish. Компания планирует производить промежуточные химические продукты для своих заводов ПАВ и полимерных материалов по всему миру, а также материалы для своих клиентов. Ожидается, что строительство начнется в четвертом квартале 2015 года и завершится к концу 2017 года.

«Мы оценили качество ресурсов и поддержку, оказываемую в Луизиане, – рассказал Куинн Стефан младший. – Мы с нетерпением ждем подтверждения рентабельности нашего проекта, чтобы приступить к строительству нового производства и присоединиться к коллегам, которые уже пользуются преимуществами благоприятной для развития бизнеса среды в Луизиане».

Министерство экономического развития Луизианы приступило к рассмотрению проекта Stepan в июне 2012 года. Государство предложило компании грант в размере $ 500 тыс., чтобы компенсировать затраты на инфраструктуру, а также налоговые льготы.