Banner Chemicals и Pigmentan заключили соглашение

07.10.2014 13:36
Фото: www.thisismanufacturing.co.uk

Компании Banner Chemicals и Pigmentan заключили лицензионное соглашение о передаче всех производственных площадок и отделов сбыта пигментов производства Pigmentan компании Banner Chemicals. Экологичные антикоррозионные пигменты Pigmentan дополнят ассортимент материалов для промышленных покрытий подразделения специальных химических веществ Banner Chemicals.

Обе компании уверены, что сделка будет полезной дистрибьюторам и клиентам. Подразделением будет руководить Грэм Кошуа. Офер Маков, бывший исполнительный директор Pigmentan, станет частью команды Banner Chemicals и способствует плавному переходу бизнеса.

Пигменты, которые в ближайшем будущем появятся в портфеле Banner Chemicals, основаны на магниевых соединениях. Они не содержат цинка и тяжелых металлов. Продукция соответствует требованиям ROHS и REACH. Добавки способствуют экономичности систем на основе цинка и хрома (даже при работе с поверхностями из черных металлов). Продукция компании представлена на рынках Европы, Дальнего Востока и Северной Америки.