A. Schulman и INITZ будут выпускать полифениленсульфид

15.10.2014 07:23
Фото: the-scientist.com

Поставщик пластической массы и смол A. Schulman заключил соглашение с INITZ, южнокорейским производителем полимерных материалов. Цель сотрудничества компаний – коммерциализация смесей полифениленсульфида Ecotran, выпускаемых INITZ. По условиям договора, A. Schulman будет производить и распространять продукцию на рынках Европы, Ближнего Востока, Африки, а также Северной и Южной Америки.

Полифениленсульфид представляет собой полукристаллический полимер. Считается, что он обладает хорошей термической и химической стойкостью, механической прочностью и стабильностью параметров.

Бернард Жепка, исполнительный вице-президент A. Schulman, отметил: «Сочетание ноу-хау INITZ и технических возможностей A. Schulman будет выгодно клиентам обеих компаний на рынках лакокрасочных материалов, автомобилестроения, электроники, промышленности. Не содержащие галогена продукты, которые мы планируем выпускать, не только соответствуют, но даже превосходят экологические стандарты».

Хьюкинг Ким, президент INITZ, добавил: «Благодаря партнерству INITZ сосредоточится на клиентах стремительно растущих азиатских рынков. Что касается европейских и американских рынков, там мы рассчитываем на A. Schulman, опыт этой компании и обширный охват рынка».

INITZ – это совместное предприятие корейской компании SK Chemicals и японской Teijin.
A. Schulman управляет 42 предприятиями по всему миру.