CNCEC рассматривает возможность запустить производство в Татарстане

13.05.2015 08:26
Фото: president.tatarstan.ru

Татарстан остается привлекательным регионом для иностранных инвесторов. Китай рассматривает возможность размещения нефтехимических производств на территории республики. Об этом сообщила пресс-служба главы региона.

Рустам Минниханов, врио президента Республики Татарстан, и Юй Цзиньбо, председатель Китайской национальной химико-инжиниринговой корпорации (CNCEC), обсудили связанные с этим вопросы во время встречи 11 мая. Ю. Цзиньбо отметил, что немало китайских производителей химической продукции планирует расширять производство и осваивать регионы. В этом их поддерживает правительство Китая.

«Мы хотели бы обсудить возможность перевода наших производств на территорию Татарстана, – заявил он. – Если правительство республики согласно, то мы готовы оказать содействие в исследовании области химической промышленности Китая».

Корпорация уже знакома с региональным рынком: она выступает одним из генеральных подрядчиков завода по производству аммиака, карбамида и метанола «Аммоний», строящегося в Татарстане. В ходе встречи китайские инвесторы обсудили с руководством «Аммония» пути дальнейшего сотрудничества. «Мы сошлись во мнении, что сможем продолжить стратегическое партнерство и реализовать новые проекты», – рассказал Ю. Цзиньбо.