«Тобольск-Полимер» обсудил совместные проекты с Университетом Лотарингии

20.05.2015 10:58
Фото: tobolsk.ru

«Тобольск-Полимер», дочернее предприятие «Сибура», посетили сотрудники Университета Лотарингии (Франция) с целью познакомиться с технологиями переработки широкой фракции легких углеводородов и обсудить возможность совместных проектов.

Пьер Мюценхардт, президент Университета Лотарингии, рассказал, что на базе университета открыто более десяти курсов по инженерным специальностям. «Нефтехимическая отрасль хорошо нам известна, и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с такой крупной площадкой по производству полипропилена, как «Тобольск-Полимер», – добавил он.

Геннадий Савин, генеральный директор «Тобольск-Полимера», познакомил французских коллег с особенностями работы производственных установок, показал им продукцию завода и поделился опытом сотрудничества с иностранными компаниями при строительстве комплекса.

Карл Томбр, вице-президент университета по вопросам развития социально-экономического и международного партнерства, отметил значимость выпуска тобольской продукции для нефтехимической отрасли как для России, так и в мировом масштабе, и предложил организовать стажировки сотрудников «Тобольск-Полимера» в научном институте, а студентов университета – на промышленных площадках предприятия.