BASF и Sanyo Chemical подписали Меморандум о взаимопонимании

29.09.2021 13:30
Завод BASF в Германии, фото ©www.basf.com

BASF и Sanyo Chemical (Япония) планируют разрабатывать и выпускать инновационные полиуретановые дисперсии (PUD). Компании 27 сентября объявили о подписании Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области PUD.

Как сообщают BASF и Sanyo Chemical, этот документ обеспечивает стратегическое сотрудничество и способствует совместному развитию и использованию площадок для производства PUD.

Вице-президент BASF по смолам и добавкам в Азиатско-Тихоокеанском регионе Сильвен Хугенард отметил, что сейчас на рынке растет на полиуретановые дисперсии, а разработчики рецептур ищут новые решения для улучшения характеристик продукта. Также идет поиск решений для соблюдения локальных требований.

«Это сотрудничество позволит обеим сторонам сократить время вывода на рынок своих новых технологий и ускорить переход на системы на водной основе», – сказал Сильвен Хугенард.

Вице-президент BASF Japan Кузо Кубота добавил, что это взаимодействие позволит клиентам получить доступ к лучшим в своем классе PUD во всем мире.