DuPont cтaл участником нового скандала

16.12.2011 09:42

Компании DuPont и Honeywell International оказались под пристальным взглядом Европейской комиссии. По некоторым данным, они скрывали факт использования  технологий для автомобильной промышленности, которые были запрещены. Еврокомиссия начала расследование по факту незаконного использования интеллектуальной собственности для получения выгоды.

«DuPont будет продолжать в полной мере содействовать расследованию. Мы абсолютно уверены, что комиссия придет к выводу, что все действия DuPont выполняет в соответствии с действующим законодательством», - заявила представитель компании Дженет Смит (Janet Smith).

Honeywell и DuPont уверены в правомерности своих действий и более того, прогнозируют рост спроса на свою разработку, которая соответствует всем экологическим нормам ЕС. Напомним, что компания по-прежнему планирует продажу своего подразделения автомобильных покрытий. Кроме того, как ранее сообщал «ЛКМ Портал», в СМИ активизировалась кампания по дискредитации DuPont, в частности, была опубликована информация о том, что компания не уплачивала налоги на доходы  в течении трех лет.