К 2017 году торговая сеть «Асттики» охватит всю Россию

20.08.2012 16:09

Производственная компания «Асттика» приступила к реализации пятилетнего проекта по созданию крупной сети фирменных магазинов. Согласно проекту, первый магазин откроется в Екатеринбурге до конца 2012 года, а уже к 2017 году сеть должна охватить большинство крупных российских городов-миллионников. В этот же срок компания планирует открыть точки продаж на территории Казахстана.

По словам генерального директора ООО «Производственная компания «Асттика» Евгения Астапова, в настоящее время компания подбирает сотрудника на должность руководителя проекта, а также ведет поиск площадки в Екатеринбурге под размещение первого магазина будущей сети, площадь которого составит не менее 250 - 300 квадратных метров. На его строительство и комплектацию компания направит порядка 5 миллионов рублей.

Пространство магазина будет включать в себя шоу-рум с экспозицией всех материалов, склад, а также сервисный и колеровочный центры. Кроме того, покупатели смогут получать консультации по работе с материалами от представителей компании. «В Екатеринбурге проект пройдет обкатку. В дальнейшем, до конца 2013 года мы планируем открыть не менее 15 подобных магазинов с сервисными центрами в других регионах, а концу 2017 года их количество должно вырасти до 64, с учетом. На данный момент мы исходим из расчета 1 магазин на город, но со временем это число может быть увеличено. Размещаться торговые точки будут вблизи транспортных узлов и будут снабжены паркингами для удобства клиентов», – рассказал Евгений Астапов.

Отметим, параллельно с созданием собственной розничной сети компания «Асттика» продолжит развивать сотрудничество с крупными строительными ритейлерами России.